joseph-akbrud-3GX4PJ-qces-unsplash’

Cours sur les Fonds d’Investissement Canadien: Meilleures Performances

Reconnaissance des performances exceptionnelles

Le tableau d’honneur de l’IFSE met en avant les étudiants exceptionnels ayant obtenu les meilleures résultats à l’examen du cours sur les fonds d’investissement Canadiens. L’IFSE reconnaît leur réussite en présentant leurs noms sur son site web, en leur décernant un certificat spécial et, pour les leaders du classement, en leur offrant un cadeau. Nous sommes fiers d’annoncer les lauréats de l’année en cours ci-dessous.

Edition 2019
CandidatLieuClassement
Samantha CyrWinnipeg, MB1er
Yannick DecosseLemoyne, QC2eme
Sébastien JalbertLaval, QC2eme
Cara StapleyKingston, ON2eme
Wassila AichouniMontréal, QC3eme
Laszlo Istvan Gab Beothy-ZsigmondEdmonton, AB3eme
Drew CollinsBrandon, MB3eme
Samuel FalardeauSherbrooke, QC3eme
Livia GabouMontréal, QC3eme
Pierre-Olivier GagneLaval, QC3eme
Massih MortazaviVancouver, BC3eme
Timothy SternWaterloo, ON3eme
Thomas WimmerCalgary, AB3eme
Qin XuCalgary, AB3eme
Edition 2018
CandidatLieuClassement
John WillisNewmarket, ON1er
Mimi Yau May HoRichmond, BC1er
Sussan Shu Ting LiRichmond, BC1er
Michael ManojlovichGrimsby, ON2eme
Mikhial StefanskyMitchell, ON2eme
Matthew CastlingPort Moody, BC3eme
Brian Michael DarlingWhitby, ON3eme
Paul-Simon GhocheKirkland, QC3eme
Brad KubasekCalgary, AB3eme
Shannon LamontBurlington, ON3eme
Michael StanleyLondon, ON3eme
Loic WandegeMontreal, QC3eme
Ling WuNorth York, ON3eme
Edition 2017
CandidatLieuClassement
Brian GlasspooleLondon, ON1er
Georges El KhouryMontreal, QC2eme
Ross FoxBeaver Bank, NS2eme
Sylvester HunteAjax, ON2eme
David LoweGloucester, ON2eme
Ashleigh MouldLondon, ON2eme
Lena DongCharlottetown, PEI3eme
Barbara FrancescutSherwood Park, AB3eme
Nelly KakoWindsor, ON3eme
Michael RocheWhitby, ON3eme
Timothy SurmanCalgary, AB3eme
Taylor WardenPeterborough, ON3eme
Edition 2016
CandidatLieuClassement
Nataliya ChekhunovaMississauga, ON1er
Anouk TremblayKemptville, ON2eme
Danny SherstenkaFredericton, NB2eme
Jonathan LoVancouver, BC2eme
Wendy ChasseCalgary, AB2eme
Dean MorrisonCalgary, AB3eme
Dimitrios KatsaounisMontreal, QC3eme
Fernando ArbelaezBurlington, ON3eme
Kristopher KiblerCalgary, AB3eme
Melanie SheppardMount Pearl, NF3eme
Nicolas Sandor3eme
Shaima GhaniEdmonton, AB3eme
Edition 2015
CandidatLieuClassement
George DonneryToronto, ON1er
Rosemary BarberOrleans, ON1er
Xuejiao Rebecca LuGrande Prairie, AB1er
Deborah WetmoreDuncan,BC2eme
Deborah WilliamsMarkham, ON2eme
Shelley FlemmingTruro, NS2eme
Susan CarpaniSarnia, ON2eme
Yin (Janet) Mok Wing2eme
Yingqi HuAurora, ON2eme
Edition 2014
CandidatLieuClassement
Anthony Bollini-NadeauSherbrooke, QC1er
Bhowanlall RamrechaToronto, ON1er
Ipshita GarnaikEdmonton, AB1er
Marc-Olivier GodboutVerdun, QC1er
Michel LefebvreBeloeil, QC1er
Robert Grad Vancouver, BC1er
Alexandra AlymanBurlington, ON2eme
Becky YipMississauga, ON2eme
Binetou LoNorth York, ON2eme
Dominique GirardMontreal, QC2eme
Jennifer TaylorKelowna, BC2eme
Jordy HarnessBowmanville, ON2eme
Karen ChisholmOwen Sound, ON2eme
Marco MasucciMontreal, QC2eme
Meera KanageswaranMississauga, ON2eme
Richard RazackBrossard, QC2eme
Sean DonaldsEdmonton, AB2eme
Suzanne WurzSpruce Grove, AB2eme
Edition 2013
CandidatLieuClassement
Yu Ze (Andy) Wang Vancouver, BC1er
Todd Nadelle Ottawa, ON2eme
Jane FanRichmond, BC3eme
Valerie MacAlisterWhitehorse, YT3eme
Dianne SteeleNewmarket, ON3eme
Edition 2012
CandidatLieuClassement
Todd RobertsOttawa, ON1er
Vaughn BeakhouseEdmonton, AB2eme
Geoffrey LoosemoreSudbury, ON2eme
Uchenna OfodileCalgary, AB2eme
Kevin BarberToronto, ON3eme
Don LaneVictoria, BC3eme
Ken LoganVictoria, BC3eme
Richard MartinSt-Sauveur, QC3eme
Karl ReddickLangley, BC3eme

L’IFSE félicite tous les candidats pour leurs résultats.